Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2019 06:24

Заместитель губернатора Валентина Гречина обсудила с главой Камышинского района проект пристройки спортивного зала к Нижнедобринской школе

В Камышинском районе побывала с рабочим визитом заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина. С главой Камышинского района Владимиром Ерофеевым, председателем комитета строительства Волгоградской области Светланой Кузнецовой и руководителем инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области Александром Сторожуком, она посетила Нижнедобринское и Верхнедобринское сельские поселения, где встретилась с работниками организаций образования и культуры.

Валентина Гречина осмотрела Нижнедобринскую школу, которая является одной из старейших школ Волгоградской области и в будущем году отметит 240 лет со дня основания. Состоялось обсуждение возможностей развития школьной инфраструктуры и совершенствования учебных процессов в образовательном учреждении. Об этом сообщает сайт администрации Камышинского муниципального района. 

Одним из таких решений является проект строительства в Нижнедобринской школе дополнительного корпуса с небольшим спортивным залом. Спортзал позволит лучшим образом вести основные занятия, а также задействовать его в качестве площадки для проведения соревнований с большим количеством участников. Непосредственно на месте Владимир Ерофеев и Валентина Гречина обсудили детали проекта.

В продолжение визита заместитель губернатора посетила Нижнедобринский Дом культуры, объекты благоустройства, выполненные в рамках региональной программы развития сельских территорий, а также ознакомилась с основными направлениями работы специалистов «Природного парка «Щербаковский», проанализировав возможности парка по дальнейшему повышению туристической привлекательности Волгоградского региона.

Фото Александра Германова. На снимке Валентина Гречина в первом ряду слева.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0