Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2021 19:33

Замминистра МВД Александр Кравченко на прощальной пресс-конференции в Волгограде опроверг появившуюся в СМИ версию о своем преемнике

Экс-начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, назначенный замминистра внутренних дел РФ, опроверг циркулирующие в прессе слухи об имени своего преемника. «Я не знаю, кто будет вместо меня, и это решение принимает только министр внутренних дел РФ», – заявил Кравченко на пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 27 декабря, в волгоградском Главке. Александра Кравченко цитирует региональное информагентство "Высота 102".

Заместитель министра МВД предположил, что новым начальником регионального ГУ МВД станет руководитель из другого региона. Исполнять обязанности руководителя волгоградского Главка пока что будет генерал-майор полиции Сергей Богачук. «Очень толковый, грамотный, он из Санкт-Петербурга, работает здесь чуть больше трех лет, – отрекомендовал его Кравченко. – Мне представляется, что он вполне знает дух, знает требования меня как начальника Главка, я думаю, что будет продолжено взаимодействие».

Говоря о своем назначении в МВД, Александр Кравченко подчеркнул, пишет "Высота 102", что для него оно стало неожиданным и слишком быстрым. По словам экс-начальника Главка, инициатором назначения выступил глава МВД генерал полиции Владимир Колокольцев, который и представил кандидатуру Кравченко на рассмотрение президенту Владимиру Путину. «Я посчитаю за огромную честь служить с Колокольцевым, его заместителем, и я надеюсь, что принесу какую-то пользу министерству и министру внутренних дел, который мне доверил такую серьезную должность», – подытожил Александр Николаевич.

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1