Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 14.04.2018 06:01

Жители села Усть-Погожье в соседнем с Камышинским Дубовском районе собрались «на бунт» против главы поселения

В селе с милым названием Усть-Погожье в Дубовском районе, недалеко от трассы Камышин - Волгоград, идут сходы селян против главы сельского поселения.

Накал страстей в Усть-Погожьем описываем по видеосюжету, опубликованному вчера, 13 апреля, коллегами из "Блокнота Волгограда".

- У нас в селе сложилась критическая ситуация. Глава администрации Сулейманов с сыновьями избили нашего односельчанина, избили еще одного человека. Глава администрации применил огнестрельное оружие. Это все на глазах у детей, - рассказал местный житель Асланов Мустафа. - Вся эта ситуация взбудоражила весь народ, односельчан. 10-го мы собрались здесь на митинг. Мы ждали правоохранительные органы, следователей, прокуратуру.

На митинг приехали представители областной администрации и администрации города Дубовки. Чиновники пытались успокоить селян, а Сулейманов уверял, что ничего не было и ни в чем он не виноват.

По словам Мустафы, его земляки обратились в областной следственный комитет, написали губернатору Андрею Бочарову, в приемную президента. Но уголовное дело пока не возбуждено.

- Мы ждем от них действий каких-то, чтобы у нас в селе эти преступные действия главы администрации прекратились, - возмущаются люди. - Мы ждем каких-то действий от властей, чтобы они нас услышали.

                                                    Фото с портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0