Камышин Вторник, 19 марта
Происшествия, 17.10.2017 15:49

Житель Камышина заплатит 40 000 рублей за уклонение от армии

Житель Камышина совершил уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Призывник, как сообщили в Камышинском городском суде, с 5 марта 2015 года состоит на воинском учете, в военном комиссариате города Камышина и Камышинского района Волгоградской области.
В марте 2017 года молодой человек получил повестку о необходимости явки в Военный комиссариат г. Камышина и Камышинского района Волгоградской области для прохождение медицинской и призывной комиссии. Но в голове призывника возник преступный умысел, направленный на уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы и не явился по повестке в назначенное время в Военный комиссариат г. Камышина и Камышинского района Волгоградской области для прохождения медицинской и призывной комиссии.

Так же, он повторно не явился в Военный комиссариат г. Камышина и Камышинского района Волгоградской области по повестке в апреле и июне этого года.
Таким образом, парень в нарушение требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-Ф3 с изменениями и дополнениями, являющийся гражданином РФ, достигшим 18-летнего возраста ко дню призыва, не имея права на отсрочку и законных оснований для освобождения от прохождения военной службы, умышленно уклонился от прохождения службы в Вооруженных силах РФ.
Подсудимый с предъявленным обвинением согласился, вину признал полностью.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 40000 (сорок тысяч) рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0