Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2021 18:13

Жителей Волгоградской области предупредили о сильном ветре, снеге и тумане на трассах

Дорожные службы сегодня вечером, 29 января, предупредили жителей Волгоградской области о грядущем ухудшении погоды. В регионе ожидается мокрый снег, туман и сильный ветер.

- По данным Гидрометцентра, 30 и 31 января в Волгоградской области ожидаются неблагоприятные погодные условия, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград». - Метеорологи предвещают осадки в виде мокрого снега с дождём, при колебаниях температуры воздуха от плюсовых до минусовых отметок и порывистом ветре до 15-17 м/с. Местами возможно ухудшение видимости до 300-800 метров из-за тумана. 

 На федеральные трассы на территории Волгоградской области вывели 184 специализированных машин. Они дежурят в круглосуточном режиме.

 - Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения, - отметили дорожники. - Рекомендуем водителям соблюдать осторожность и бдительность при движении, избегать резких маневров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники, а в случае нештатной ситуации на трассе обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы.

 Водителям при нештатных ситуациях следует звонить по номеру 8 (8442) 50-31-22.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0