Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2022 10:15

Почему жителей Юга России испугали странные украинские игрушки, - «Блокнот Краснодара»

Утром 14 октября практически во всех пабликах Краснодара появились фотографии игрушечных украинских плюшевых овец на улицах города с надписью-предложением нажать кнопку для прослушивания песни. Одни горожане стали впадать в панику, а другие сообщать, что видели подобные игрушки в разных уголках города.

В Сеть попали две фотографии овец. На одной игрушка «сидит» на газоне.

- На улице Петра Метальникова, на улице Есенина видели эти игрушки сегодня утром наши родители по пути в сад, - пишет краснодарка.

Сообщения об аналогичных куклах поступили и от других горожан. 

- Не фейк, что подбрасывают, - уверяет мужчина. – Сегодня в классе родители писали, что лично их видели.

Появилось и видео мужчины с рюкзаком, который, как утверждают читатели "Блокнота Краснодара", принес и оставил на скамейке  плюшевую овцу с кнопкой. https://vk.com/video-135766317_456243508

- Нажми кнопку, - гласит надпись на игрушке. – Поёт душевную украинскую народную песню «Несе Галя воду». Перед использованием требуется выдернуть пластиковую ленточку из изделия (блокиратор батареек).

Многие краснодарцы испугались, что плюшевые овцы могут быть заминированы, поскольку только накануне краснодарцы делились якобы предупреждениями о распространяемых СБУ взрывных устройствах в различных предметах на улицах, что оказалось фейком.

Другие горожане призвали на помощь полицию и МЧС.

- В полицию Краснодара сегодня утром поступило сообщение о подозрительной игрушке, оставленной неизвестными, - оперативно сообщил руководитель пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару Артём Коноваленко. – По прибытии на место наряда патрульно-постовой службы указанного предмета уже не было. Вместе с тем стало известно, что данный предмет был убран дворником и выброшен в мусорку. Никакой опасности он не представлял.

В правоохранительных органах в очередной раз призывают сохранять спокойствие, не доверять фейкам и пользоваться только официальными источниками информации.

"Блокнот Краснодара"

Видео с портала "Блокнот Краснодара"

ovtsa_ukraina_plyushevaya_ugroza_vzryv_krasnodar2.jpeg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0