Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2017 13:01

Жители Камышина приняли участие в акции в Национальный день донора

Каждый год 20 апреля в Российской Федерации отмечается один из важнейших социальных праздников. Название его звучит следующим образом – Национальный день донора.

Как ранее сообщал сайт «Блокнот Камышин», поводом для его учреждения послужило довольно гуманное событие. Дело в том, что в 1832 году 20 апреля молодой акушер из Санкт-Петербурга Вольф Андрей Мартынович впервые провел успешное переливание крови одной из рожениц с акушерским кровотечением.

Благодаря грамотной работе и профессионализму врача жизнь женщины была спасена. Следует отметить, что донором используемой во время операции крови стал муж пациентки.

Центр "Планета молодых", студенческий донорский отряд КТИ (филиал) ВолгГТУ и городское местное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" приглашали камышан принять активное участие в традиционной донорской акции "Сдай кровь - спаси жизнь!".

Акция проходила сегодня с 08:00 до 11:00 на Станции переливания крови.


«Спасибо большое всем тем, кто сегодня пришел на Станцию переливания крови. За Ваше активное участие в нашей традиционной донорской акции "Сдай кровь - спаси жизнь!" в рамках Весенней недели. Спасибо за ваше желание делиться кровью и помогать людям!» - благодарит участников акции МБУ "ГКЦ СОМ "Планета молодых".

Фото: МБУ "ГКЦ СОМ "Планета молодых". Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0