Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2023 09:21

Жители с весной пробуют гулять в замусоренном и заросшем парке Текстильщиков в Камышине

С наступлением теплых дней жители так называемого второго участка Камышина пробуют гулять в парке Текстильщиков. Вот что пишет об этих попытках в редакцию "Блокнота Камышина" местный житель Иван Романов: "Здесь куда взгляд ни кинь - одни собаки, все замусорено и загажено. Хотя дети и старики все равно идут отдохнуть после зимней "отсидки".

Как сообщила на днях пресс-служба администрации Камышина, "на планерке в администрации города первый заместитель главы Дмитрий Резвов рассказал, что подготовлена проектная документация по  благоустройству  парка Текстильщиков. В ближайшее время будет объявлен аукцион на поиск подрядчика для  проведения комплекса работ. Парк Текстильщиков предлагается превратить в территорию здоровья: зимние и летние спортивные дорожки (вело- и для лыж), скалодром, памп-трек, тренажерная площадка, поля для стритбола, волейбола, беседки со столами игры в шахматы, детская площадка и другие объекты. Общая территория благоустройства составит 5,5 га".

"Но пока этот рай наступит в парке Текстильщиков, хорошо бы его хоть немного очистить от мусора, обрезать ветки, сгрести листву", - советуют мэрии камышане. Будут ли они услышаны - возможно, скоро узнаем.

Виктория Бойко

Фоторепортаж Святослава Романюка

04.JPG
05.JPG
06 (1).JPG
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0