Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2022 07:08

Жители Волгоградской области готовятся к возможной блокировке соцсетей

Опасаясь возможного введения санкций и последующей блокировки некоторых соцсетей, жители Волгоградской области начали активно создавать аккаунты в Telegram и ВКонтакте.

Судя по постам в соцсетях, самыми уязвимыми в этом отношении волгоградцы считают Facebook и Instagram. Именно поэтому ставка делается на соцсети, подконтрольные российским создателям. Судя по всему, в своей ставке на Telegram волгоградцы оказались не одиноки. Накануне основатель Telegram Павел Дуров сообщил о "беспрецедентной нагрузке" на мессенджер. Это привело к кратковременным сбоям в его работе.

- Мы понимаем, что сегодня люди, как никогда, нуждаются в надежной связи с близкими, и делаем все возможное, чтобы сохранить высокую скорость отправки и получения сообщений, - добавил он, комментируя происходящее.

Тем временем волгоградцы размещают в Facebook посты, в которых сообщают альтернативные способы связаться с ними в случае блокировки соцсети.

Известный волгоградский блогер и журналист Ольга Жинжикова выбрала в качестве альтернативы Фейсбуку Telegram.

- Я не большой поклонник Телеграм, там так не поболтаешь, как здесь. Но он, несомненно, продержится дольше остальных хотя бы потому, что уже отлично натренирован в вопросах блокировки. Пока мы здесь ещё друг друга видим, подписывайтесь на мою свежеиспеченную "Тележку" с единственным постом (я их потом много напишу, "чесслово"). Просто чтобы не потеряться, если тут вдруг пойдут сбои, - анонсировала свой телеграм-канал Ольга Жинжикова.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

InkedSkrinshot-25_02_2022-061011_LI.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0