Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2022 12:11

Жители Волгоградской области хотят уехать из региона из-за низких зарплат, отсутствия работы по профессии и плохого здравоохранения

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос и выяснила, что подталкивает сотрудников к мыслям о переезде, и куда хотели бы переехать жители Волгоградской области.

28% опрошенных работающих жителей Волгоградской области заявили, что никуда не хотели бы уезжать из своего региона. При этом еще треть (29%) волгоградцев ответили, что хотели бы переехать в другой регион России, а 7% - в другой город/поселок внутри Волгоградской области. Еще 23% опрошенных хотели бы переехать в другую страну.

«Среди тех участников опроса, которые за последние полгода указали в резюме готовность к переезду, - большинство хотели бы переехать в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и другие города Краснодарского края. Далее с существенным отрывом следуют Ростовская область, Республика Татарстан, а также крупные города-миллионники. 

Тех жителей Волгоградской области, которые указали в резюме готовность рассматривать предложения о работе с переездом в другие страны, – совсем немного. Чаще всего респонденты указывали готовность к переезду в Казахстан, Грузию, далее с большим отрывом - Азербайджан, Армения, Белоруссия, США, Япония, Китай.

В профессиональном разрезе чаще всего указывали готовность к переезду менеджеры по продажам/работе с клиентами, инженеры-проектировщики, административные сотрудники, программисты/разработчики, водители, бухгалтеры, руководители проектов и юристы», - комментирует Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг. 

Среди главных причин, подталкивающих к мыслям о переезде или к переезду, жители Волгоградской области назвали низкие зарплаты (48%), невозможность работать по профессии, плохое здравоохранение и плохую экологию.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0