Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 01.04.2021 08:47

Жители Волгоградской области назвали удачной идею смены часовых поясов на всероссийском уровне,-"Блокнот Волгограда»

В Волгоградской области и десятках других регионах страны на федеральном уровне предложили изменить часовые пояса, считая реформы о времени последних 10 лет неудачными.

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», активисты предлагают поделить субъекты РФ на пять групп, в которых по-разному решать вопрос с временем. Волгоградскую область отнесли к регионам, где якобы целесообразно перевести стрелки на постоянной основе на один час вперёд от нынешних значений, а летом рекомендуются сезонные переводы ещё на час вперёд.

Как показал наш опрос, в котором приняли участие более 2300 человек, большинство волгоградцев (68,46%) считают такую инициативу хорошей идеей. Но этот вопрос вызвал бурную дискуссию, в целом, мнения жителей региона разделились.

- Волгограду и волгоградцам - только волгоградское время!

- Ничего. Скоро лето, и птицы будут орать в 3 часа ночи, и солнце светить в окно. Про шторы не надо - есть и шторы, и жалюзи, и пленка светоотражающая. Очень хорошая инициатива. Хоть бы прошла!

- Все правильно изменили на Москву! "Активистам" привет!

- Наконец-то. Разум должен восторжествовать! + час летом к местному МСК+1 для Волгограда! Вообще идеальный оптимум.

- Во времена существования Союза Советских Социалистических Республик в каждом регионе было установлено время в соответствии с его географическим и территориальным расположением. Власть занималась не только экспортом природных ресурсов, но и развитием в стране промышленности, сельского хозяйства, соцобеспечения граждан, укреплением позиций на международной арене, а не крутила стрелки часов два раза в год.

- Да надоели уже с этим временем! Больше ведь нечем заняться, правда? Больше проблем нет в области?

- То "время", которое сейчас в Волгограде, и есть наше местное время!
Так что в Волгограде только МСК время и никакого Волгоградского! – резюмировали жители региона

"Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка,"Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0