Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2022 08:57

Жители Волгоградской области не готовы из своего кармана оплачивать выходные для чиновников

Исполняющий полномочия главы Волгограда Ирина Пешкова 1 февраля узаконила предоставление муниципальным служащим трёхдневных оплачиваемых за счёт бюджета выходных при появлении первых симптомов простуды.

Теперь чиновники могут за счет бюджета провести три дня дома при небольшом недомогании и спокойно понаблюдать за своим состоянием. Как показал наш опрос, 93,08% читателей не готовы оплачивать выходные чиновников из своего кармана. Однако, как оказалось, все-таки не все порицают такую политику.

- Кроме администрации все "положили" на это. На днях в "Магните" одна кассирша другой рассказывает, что да, болеет, но вышла, так как в поликлинике очередь, и боится подхватить ещё что-нибудь.

- 3 дня дали всем, но только администрации это официально оформили. Это раз. Два - на каждое учреждение заложен фонд по з/п, поэтому ни меньше, ни больше они оттуда не возьмут. А то, что ваши частники плевать хотели на ваше здоровье, и им главное бабло - так это вы сами туда устроились. Идите на работу в бюджетные организации, муниципальные учреждения. Только вот вы туда не идете, потому что не устраивает зарплата простых специалистов от 20-30 т. р.

- На всех работающих людей бюджетных муниципальных организаций не хватит. И 20-30 тыс. в нашем регионе люди получают, работая на производстве, как ваши "простые специалисты". И потом не забывайте, что вот эти оплачиваемые дни чиновников идут от налогов, которые платят те, кто на производствах работают, и про которых вы с таким презрением говорите.

- Сейчас государственного и муниципального ничего почти не осталось, все частное. Все заводы частные и предприятия, торговля, поэтому и приходится идти к частникам.

- Обнаглели, дальше некуда!!! В поликлиниках к врачу не попасть---очереди! А этим-- чихнул, и иди отдыхать на три дня без всяких врачей!! У чинуш другое государство???

- Какие выходные чиновникам? Пусть в поликлинику идут и в очереди посидят, как все! - высказались участники опроса.

Отметим, что, согласно постановлению, если муниципальным служащим не станет лучше, то на четвёртый день им придётся открывать больничные, либо возвращаться к исполнению своих обязанностей. За дни самолечения им выплатят полноценную зарплату из бюджета. 

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0