Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2022 08:38

Жители Волгоградской области просят отправлять на курорты за бюджетный счет простых пенсионеров вместо судей

Судей в отставке Арбитражного суда Волгоградской области планируют отправить на курорты за 586 133 рублей.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», соответствующая заявка появилась на сайте Госзакупок. Санатории, предназначенные для отставных судей, должны иметь лицензию на ведение медицинской деятельности, сертификаты соответствия ГОСТу на проживание и питание. Две путевки планируется приобрести в Сочи: постояльцев ждет санаторий «Электроника» или эквивалент, а также санаторий «Магадан» или его эквивалент, также будут оплачены места в санаториях Кисловодска, Железноводска и Пятигорска.

Как показал наш опрос, далеко не все жители Волгоградской области оказались готовы порадоваться за судей, они предложили собственные варианты организации отдыха за бюджетные средства. Так, 46,15% читателей предлагают отправить вместо служителей Фемиды в элитные санатории пенсионеров, 26,15% выступили за кандидатуры детей-сирот, 13,08% ратуют за многодетные семьи, а 14,62% милостиво соглашаются, что судьям нужнее всего поправить свое здоровье.

- Пенсионеров Волгоградской области в лучшем случае направят в санаторий "Ергенинский" Волгограда. Рядом с кладбищем Кировского района,

- Мы каждый год уезжаем на море, в санаториях в основном пенсионеры отдыхают с внуками, это не сарказм, а на самом деле так,

- А скромнее санатории судьям выбрать можно? Подскажите, как отдохнуть простому волгоградскому пенсионеру в таких санаториях? - высказались участники опроса.

Отметим, что отдыхающих бесплатно судей ждут также кардиотерапия, лечебные души, гидромассаж и работа с психотерапевтом.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1