Блокнот
Камышин
Пятница, 24 июля
Общество, сегодня, 10:08

Жительница Камышина перевела мошенникам около полумиллиона рублей под видом инвестиций

В правоохранительные органы Камышина обратилась 23-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

По словам заявительницы, ей поступило сообщение от неизвестного лица с предложением заработка на инвестициях в криптовалюту. В ходе общения через мессенджеры с лицами, представившимися «аналитиками», женщине предложили установить мобильное приложение и начать инвестирование.

Злоумышленники убедили потерпевшую в возможности получения высокой прибыли. Под различными предлогами, в том числе якобы для вложений, погашения «виртуального долга», прохождения «валидации» и вывода средств, она осуществляла денежные переводы на указанные ими счета.

В результате потерпевшая перевела мошенникам около 500 тысяч рублей, значительная часть которых была оформлена ею в кредит через онлайн-приложения банков.

Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное в крупном размере». 

Полиция предупреждает:

- не доверяйте незнакомцам, предлагающим быстрый заработок;
- не переводите денежные средства по указанию третьих лиц;
- не устанавливайте приложения по рекомендациям неизвестных;
- помните, что гарантированного дохода от инвестиций не существует.

Регина Гундикова,

специалист по связям со СМИ МО МВД РОссии "Камышинский"

Фото Святослава Романюка



Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране