Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2019 05:56

В Камышине десантники учили школьников, как выстоять и победить

Вчера, 18 апреля, в средней школе № 4 Камышина прошла так называемая объектовая тренировка «День защиты детей». Военнослужащие 56 отдельной десантно-штурмовой бригады пришли в гости к ребятам.

На учебных точках десантники показали школьникам различные виды современного оружия, военнослужащие продемонстрировали различные виды военной формы Воздушно-десантных войск - от парадной до специального предназначения.

Военные медики рассказали об укладке санитарной сумки командира санитарного звена, созданной для оказания первой помощи раненым и пораженным. Показали основные приёмы транспортировки пострадавших на носилках.

Особый интерес у ребят вызвал вопрос организации питания военнослужащих в полевых условиях. Была организована демонстрация современного армейского сухого пайка (индивидуального рациона питания (ИРП)), показаны способы обеззараживания воды и разогрева пищи с помощью портативного разогревателя (сухое горючее), влаго- и ветроустойчивых спичек. По окончании объектовой тренировки учащиеся и преподаватели средней школы № 4 поблагодарили десантников за активное участие в школьном мероприятии и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве. Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0