Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2022 09:23

Зубные щетки и туалетная бумага больше всего подорожали за минувшую неделю в Волгоградской области и в Камышине, водка меньше всего - но тоже

Волгоградстат опубликовал данные мониторинга динамики средних цен за минувшую неделю. Специалисты фиксировали стоимость на 106 розничных товаров и услуг в Волгограде, Камышине и Михайловке. 

За неделю в Волгограде наибольший рост показала цена на зубные щетки. Средняя стоимость составила 129,10 рубля (+4,75%). На втором месте по увеличению стоимости стоит туалетная бумага. В среднем один рулон обойдется в 21,99 рубля (+4,46%). ТОП-3 подорожавших товаров замыкают детские футболки. За одну футболку продавцы в среднем хотят 481,19 рубля (+3,47%).

Из подешевевших за неделю товаров в лидерах столовая свекла. За килограмм просят в среднем 79,55 рубля (-20%). На втором месте по дешевизне стоит картофель. ТОП-3 подешевевших продуктов замыкают яблоки. 

Вообще список того, на что поднялись цены за неделю, очень велик. Здесь мука пшеничная, молоко, масло подсолнечное, сахар, сосиски, сметана, рис и многое, многое другое.

В заключение добавим, что выросли цены и на водку. По официальным данным Росстата, стоимость спиртного увеличилась ничтожно, но увеличилась: на 0,1 – 0,2 процента.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0