Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2020 12:05

28-летнего негодяя отдадут под суд за «неизгладимое обезображивание лица» молодой жены-красавицы

Урюпинская межрайонная прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28 -летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Об этом "Блокноту Камышина" рассказала помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

По версии следствия, обвиняемый 09 ноября 2019 года в 22.40 в Урюпинске возле многоквартирного дома напал на бывшую 30-летнюю супругу. Молодая женщина пыталась убежать, но фигурант уголовного дела настиг ее в подъезде и нанес несколько ударов по лицу и руке разбитой бутылкой. Впоследствии, согласно экспертному заключению, травмы квалифицированы как неизгладимые и требующие операции. 

Кроме того, мужчина высказывал угрозы убийством в адрес 61-летней соседки, которая хотела заступиться за потерпевшую.
 
Расследование уголовного дела проводилось СО МО МВД РФ «Урюпинский».
Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признает. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Урюпинский городской суд.
Санкции вмененных статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Как сообщает портал "Блокнот Волгограда", молодая женщина в надежде отыскать правду отправилась на передачу «Пусть говорят». Урюпчанка подробно рассказала историю взаимоотношений с бывшим супругом, как все произошло, а также признавалась: главное, чтобы изверг понес наказание. На тот  момент урюпчанин находился еще на свободе. Кстати, итогом ночной схватки бывшего мужа и молодой женщины стали 13 швов на ее лице. Тогда Ирину в студии осматривал пластический хирург, который оценил состояние ее лица. После небольшого осмотра он объяснил, что Ирина «родилась в рубашке», потому что все двигательные функции ее лицевого нерва после случившегося оказались сохранены,

Фото портала "Блокнот Волгограда"

1s99ne_siuq.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0