Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 07.06.2018 11:15

Администрация Камышина может оказаться не в тренде по части кумовства

Ведущий волгоградский интернет-портал "Высота 102" опубликовал сегодня, 7 июня, выводы заседания совета по вопросам местного самоуправления при полномочном представителе президента РФ в ЮФО. Губернаторам и другим первым руководителям областей и края, входящих в округ, рекомендовано заняться формированием кадрового состава органов местного самоуправления с таким расчетом, чтобы исключить, как сказано в протоколе заседания, "условия и предпосылки, способствующие формированию кадрового состава органов местного самоуправления на основе кланово-корпоративных связей или отношений родства и свойства». 

"С этой целью высшим  должностным лицам дан совет - проанализировать деятельность органов местного самоуправления в целях выявления фактов одновременного пребывания на различных должностях муниципальной службы лиц, находящихся в родственных или свойских отношениях с главами муниципальных образований или иными муниципальными служащими", - подчеркивает портал, ссылаясь на документы заседания.

Если "примерить ситуацию" к администрации Камышина, то наш орган местного самоуправления может оказаться, как говорится, не в тренде. Ведь в нем различные должности муниципальной службы, в том числе весьма высокие, занимают мамы и дочки, сестры, мужья и жены и другие родственники.  

О ходе выполнения рекомендаций аппарат полномочного представителя президента в ЮФО потребует подробный доклад.   Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0