Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 21.08.2021 08:58

Администрация Камышина решила продать единственную муниципальную баню на улице Пролетарской

В администрации Камышина увидело свет постановление о приватизации помещения единственной муниципальной бани на улице Пролетарской. Теперь ее окончательно решено продать. Где будут мыться граждане, лишенные еще таких удобств дома, а главное - во что им каждая помывка обойдется, - вопрос остается открытым на долгие годы вперед.

Чиновники Камышина, упершиеся в постоянный дефицит бюджета и падение собственных доходов, встали перед перспективой "сброса" с бюджета всех так называемых непрофильных активов. На примере муниципальной бани видно, что социальная значимость подобных объектов уже никого не волнует. Хотя если, скажем, недавно проданная городом турбаза у Волги могла считаться предметом ненужной "роскоши" для бюджета, то баня, конечно, - в городе с большим количеством старого и ветхого жилья нужная санитарно-гигиеническая "единица".

Но дело сделано. Баня будет выставлена на торги. И есть вероятность, что уйдет за копейки. Хотя на этот момент стоимость здания бани составляет около 3 с половиной миллионов.

Виктория Бойко

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1