Камышин Суббота, 27 апреля
Экономика, 14.11.2016 13:00

Администрацию Камышина причислили к хорошистам по переселению граждан из аварийного жилья

Администрация Камышина заняла место среди хорошистов по переселению граждан их ветхого жилья: в фонде содействия реформированию ЖКХ ее назвали в числе тех муниципалитетов, которые не допустили серьезных срывов в строительстве.

Отличником, судя по информации, появившейся в свободном доступе на официальном сайте Фонда, считается только Волжский.

Ряд же муниципальных районов и городских округов имеют настолько провальные показатели по возведению жилья под переселение, что они "утащили" в целом назад всю Волгоградскую область. Региону поставили "диагноз" отставания от графиков в среднем на три месяца, что грозит перебоями в финансировании программы для всех муниципалитетов региона. 

Напомним: в Камышине продолжается возведение домов для переселенцев из ветхого жилья на так называемом втором участке. Ряд семей отпраздновали новоселье в этом году.

Однако в то же время несколько инициативных групп камышан продолжают своим порядком добиваться признания своих домов аварийными. В Камышине много старого, изношенного, полуразвалившегося жилья, которое, по мнению тех, кто в нем прописан, несправедливо не признается властями подлежащим сносу.

                                                                                 Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0