Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 13.11.2016 15:15

Чиновники Камышина остерегаются возвращать городской думе деньги на депутатские запросы

Сити-менеджер города Станислав Зинченко решил лишний раз "похвалиться" перед депутатами городской думы, что местный бюджет больше не обременен нашумевшими, проигранными по суду долгами в десятки миллионов рублей перед "КамышинТеплоЭнерго".

Во время недавнего визита в Волгоград президента компании "Лукойл" Вагита Алекперова, в ходе успешных переговоров с участием губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, финансовые претензии энергетиков к Камышину оказались сняты.

В связи с этим один из депутатов поинтересовался, не пора ли в бюджете закладывать средства на депутатские запросы, как это было раньше.

Однако Станислав Зинченко дал понять, что возвращения подобных статей расходов ждать не стоит.

По мнению местных наблюдателей, чиновники города не хотят давать депутатам распоряжаться средствами под депутатские наказы, поскольку в "безденежном состоянии" народные избранники, мол, более зависимы от администрации и более лояльны к ней.

Между тем группа депутатов не согласна с такой постановкой вопроса и намерена при обсуждении проекта бюджета на 2017 год поставить на голосование тему формирования средств на депутатские наказы.

                                                                                                Ирина Маслова

Сити-менеджер города Станислав Зинченко (на переднем плане) во время инспектирования муниципальных предприятий Камышина.

Фото пресс-службы администрации города
Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Редакция   
0
0