Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2017 10:02

Активисты Молодёжного Клуба РГО города Камышина с дружеским визитом побывали в Саратове

27 октября активисты Молодёжного Клуба РГО города Камышина с дружеским визитом побывали в гостях у МК РГО города Саратова.

В рамках встречи была организована интересная и познавательная программа, в которую вошли: экскурсия по географическому факультету Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, где базируется МК РГО г. Саратова, посещение музея естествознания Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина на географическом факультете ребят познакомили с основными направлениями деятельности факультета, отдельных кафедр, с работой студенческого совета и работой Молодёжного клуба.
В ходе беседы активисты из Камышина предложили ребятам из Саратова приехать к ним с подобным визитом. От руководителя МК РГО г. Саратова Червякова Максима Юрьевича были вручены памятные подарки: значки с логотипом университета, тематические брошюры, журналы «СГУщёнка» которые выпускают Саратовский университет, что сделало встречу более дружеской и неформальной.

Далее активисты МК РГО побывали на экскурсии в Музее естествознания Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина. Ребят встретил Яшков Иван Александрович, доцент кафедры геоэкологии и инженерной геологии института Урбанистики, архитектуры и строительства, кандидат географических наук.
Он сопроводил делегацию до экспозиции музея. Экскурсию по самому музею провёл Алексей Викторович Иванов, заместитель директора по научной работе, заведующий кафедрой геоэкологии и инженерной геологии, научный руководитель музея естествознания СГТУ. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Алексей Викторович рассказал интересные факты о создании данного музея, о том, как они со своими сотрудниками и студентами в ходе экспедиций находили экспонаты и транспортировали в г.Саратов. Было очень приятно, что немалую часть экспозиции данного музея занимают экспонаты, найденные на территории г. Камышина и Волгоградской области. Одним из самых интересных экспонатов оказалось окаменелое дерево, которое было найдено в экспедиции 2017. В музее ребята смогли увидеть, потрогать различные окаменелости, минералы и, что самое интересное, скелет мамонтёнка, который очень хорошо сохранился. Спасибо огромное Ивану Александровичу и Алексею Викторовичу за организацию данной экскурсии.

Активисты Молодёжного Клуба РГО города Камышина выражают благодарность активисту МК РГО г. Саратова Ивану Ковалёву, который был сопровождающим в течение всего дня. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0