Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 21.02.2022 13:47

Андрей Бочаров проведал семьи беженцев из Донбасса, прибывших в Волгоградскую область

Губернатор Андрей Бочаров сегодня лично проверил, как расположились первые беженцы из ЛНР и ДНР в подготовленных пунктах временного размещения. Глава региона пообщался с людьми, которым из-за осложнения ситуации пришлось оставить свои дома, взяв только самое необходимое. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе губернатора Волгоградской области.

В числе оказавшихся в непростой жизненной ситуации — семья Тарапат. Мама Оксана, которая вчера отметила свое 45-летие, вместе с дочками 7-ми и 10-ти лет приехала из Луганска.

Андрей Бочаров поинтересовался впечатлениями от размещения, спросил о самочувствии, узнал, оформила ли семья документы.

«Мы, конечно, в шоке от происходящего дома. Но как вы нас встретили, — это немного дает забыть, что там происходит, — поделилась впечатлениями Оксана. — Все документы, все, что необходимо, очень оперативно помогают оформлять».

Беженцы поблагодарили за поддержку, отметили, что чувствуют внимание и заботу.

Солидарна со своими «соседями» по ПВР и Евгения Федоровна Голубева из Первомайского: «Настолько приняли нас хорошо, даже не знаю, как выразить это. Спасибо и Президенту России, и МЧС, и губернатору. Путь был тяжелый, но сейчас все замечательно. Встретили, как родственников. А там, конечно, страшно: столько отстроили мы с 2014 года, а сейчас стреляют по домам, по окнам...»

«Надо потерпеть и подождать. Все нормализуется», — выразил уверенность глава региона.

Дополнительные задачи по выстраиванию дальнейшей системной работы по приему и размещению жителей ЛНР и ДНР губернатор поставил на выездном совещании.

Валерий Коновалов

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0