Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2017 17:31

Безопасная дорога детства в Камышине и Камышинском районе

С начала текущего года на территории Волгоградской области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 несовершеннолетних детей погибли и 44 получили различные травмы.

Данная цифра возросла в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и это вызывает особую тревогу.

-В период с 31 марта по 7 апреля 2017 года на территории г. Камышина и Камышинского района сотрудниками ОГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие "Безопасная дорога детства", целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, - сообщаетМарина Агаркова специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" сайту «Блокнот Камышин».

В рамках данного мероприятия будут проводиться профилактические беседы и занятия с детьми по основам безопасного поведения на дорогах.

В школьных и общеобразовательных учреждениях, на родительских собраниях будут рассматриваться вопросы, касающиеся правил перевозки детей и мер безопасности при переходе проезжей части с детьми.
На улицах города планируется проведение акций, направленных на повышение безопасности юных участников дорожного движения.

Большую надежду руководство ГИБДД Камышина возлагает на родителей юных участников дорожного движения, которая выражается в проведении ими разъяснительных бесед по соблюдению правил дорожного движения. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0