Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2023 19:26

«Чиновникам важнее Волгоград в Сталинград переименовать, чем проблему с бездомными собаками решить», - политолог

Политический обозреватель Андрей Гусий 1 апреля поднял вопрос о проблеме с нападением бездомных собак на людей, отметив, что чиновники данную проблему решают лишь на бумаге. И вообще, по мнению политолога, им важнее Волгоград в Сталинград переименовать.

О том как, по мнению Андрея Гусия, работают чиновники, в своем телеграм--канале он объяснил на примере бездомных собак, проблему с которыми сейчас пытаются решить во многих регионах России.

Так, была внесена поправка в закон «Об утверждении порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории Волгоградской области».

- «Из документа планируется убрать пункт о нападениях животных, если в результате они не привели к кратковременному расстройству здоровья или стойкой утрате работоспособности человека». Таким образом, теперь исключенные случаи не будут попадать в статистику, даже если они имели место быть, и человек получил какие-либо повреждения. И это яркий пример, как на бумаге идет решение проблемы в отрыве от реальности. Документально уже виден прорыв в борьбе с нападением собак. Но, конечно же, важнее – переименование Волгограда в Сталинград, а не реальная работа, - заявил Андрей Гусий в своем телеграм-канале.

На нападение бродячих собак часто жалуются и сами краснодарцы. Больше всего случаев в последнее время наблюдается в Юбилейном микрорайоне Кубанской столицы.

Не дождавшись решения проблемы от властей, люди зачастую берут всё «в свои руки». Причем не самыми гуманными способами.

Только сегодня полиция Краснодара сообщила о том, что проводит проверку по информации об отравлении трех бездомных собак на территории одной из школ города.

А не так давно кто-то и вовсе угостил животных отравленными сосисками.

В бродячих псов стреляют отравленными дротиками или просто отстреливают. Некоторых успевают спасти волонтеры или неравнодушные граждане, а полиция буквально каждую неделю проводит новую проверку по факту жестокого обращения с животными.

Ксения Мальшакова, "Блокнот Краснодара"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0