Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 10.04.2020 19:50

Депутат камышан в Госдуме Анна Кувычко озвучила продукты с самыми накрученными ценами: гречка, сахар, лимоны

Сегодня, 10 апреля, на сайте партии "Единая Россия" появилось заявление депутата камышан в Госдуме Анны Кувычко о накрутках цен на продукты на фоне антикоронавирусных мер. В рамках партийного мониторинга фиксировались случаи от двух- до десятикратного роста цен на отдельные продукты, отметила парламентарий.

Координатор проекта «Единой России» «Народный контроль», депутат Госдумы Анна Кувычко, комментируя инициативу партии проработать механизм ограничения цен на продукты, которую озвучил руководитель фракции «Единой России» в нижней палате парламента Сергей Неверов в ходе встречи с председателем Правительства Михаилом Мишустиным, обозначила свою позицию так.

- Реализация предложения ограничить рост цен на продовольственные товары или их отдельные группы по аналогии с тем, как это было сделано для медицинских изделий и лекарств, позволит не только сохранить средства граждан, но и не допустить недобросовестных действий по накручиванию цен на целый ряд продовольственных товаров, в том числе на гречку, сахар, лимоны, имбирь, чеснок.

Парламентарий добавила, что по результатам мониторинга и сигналов граждан в ФАС было направлено обращение с просьбой провести проверку. Она напомнила: избиратели, столкнувшиеся с дефицитом товаров первой необходимости или ростом цен на них, могут позвонить с жалобами на бесплатную горячую линию «Народного контроля» по телефону 8-800-302-48-24, говорится в релизе.

На снимке: Анна Кувычко в Камышине на Арбузном фестивале минувшим летом

Фото Виктора Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0