Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 07.02.2024 16:55

Депутаты Камышинской районной думы утвердили, каким сельским школам и ДК «выпадает» ремонт и обновление

В ходе 22-го заседания Камышинской районной думы 7-го созыва сегодня, 7 февраля, одним из главных вопросов стало принятие поправок в бюджет района. С докладом о внесении изменений в решение Камышинской районной думы выступила председатель комитета финансов администрации Камышинского муниципального района Любовь Федоровская.

Несмотря на объективные экономические трудности, в Камышинском районе продолжится ремонт в учреждениях образования и культуры. Так, к примеру, предусмотрены средства на ремонт пола и потолка в Сестрёнской школе, замена окна в Костарёвской школе, ремонт цоколя и отмостки здания в Дворянской школе.

В сфере культуры бюджетными средства будут подкреплены ремонтные работы в здании Белогорского и Чухонастовского сельских Домов культуры, а также в хозяйственной пристройке к Нижнедобринскому клубу.  

В повестке дня 22-го заседания районной думы был также вопрос об установке мемориальных плит на фасадах петроввальской школы № 56 и Умётовской школы, посвящённых погибшим в ходе проведения СВО выпускникам Сергею Челнокову и Ринату Рамазанову.  Ходатайство об увековечении памяти героев-земляков поступило в январе в профильную комиссию от коллективов школ и было поддержано главой района. За данный проект решения депутаты проголосовали единодушно.  

Надежда Каширина, газета «Уезд» Камышинского района

Фото Ольги Варяница


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0