Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 15.06.2020 11:40

Довыборы в Камышинскую городскую думу объявят через 10 дней, а политические интриги уже начались

Через 10 дней, 26 июня, Территориальная избирательная комиссия Камышина объявит официальной публикацией довыборы в Камышинскую городскую думу, которые пройдут в единый день голосования в сентября 2020 года. Об этом "Блокноту Камышина" сообщил председатель Камышинской ТИК Сергей Анихреев. 

"На кону" два мандата - вакантные кресла в местном представительном собрании образовались, как известно, после ухода двух народных избранников: бизнесмена Дмитрия Крикунова в Облдуму, а врача Иссы Семенова - в профессию без отрыва на общественные заботы. 

Сегодня, 15 июня, за 10 дней до старта выборной кампании, первые "утечки" информации организовал популярный городской сайт "Инфокам". Он сообщил, что осведомлен о том, кого будут двигать по двум одномандатным округам, например, коммунисты, и назвал имена преподавателя физики Госселекционной средней школы Камышинского района Ирины Писаревой и активиста местных "зеленых" Александра Прямчука.

Впрочем, как уточнил для "Блокнота Камышина" первый секретарь Камышинского горкома КПРФ, депутат Камышинской городской думы Сергей Степанко, никакой осведомленности по поводу названных кандидатур ни у кого пока быть не может. Поскольку партийные структуры ни одного из возможных соискателей официально не утверждали, а упомянутые фигуры, как и некоторые другие, - всего лишь "черновые" прикидки горкома КПРФ.

Так что подобные публикации могут иметь разве что "статус" политической интриги. Но, как говорится, куда же без нее в эпоху выборов?

На уровне слухов также известно, что целая очередь из местных единороссов уже тоже скопилась на освободившиеся мандаты. Для команды камышинского "Белого дома" дело имеет принципиальный характер. В городской думе стали случаться голосования против официальной позиции чиновников городской администрации. так что "блокирующий пакет" голосов мэрии необходимо максимально укреплять.

Координатор партии ЛДПР в Камышине, депутат Камышинской городской думы Эдуард Пелипенко коротко прокомментировал для "Блокнота Камышина", что камышинское отделение партии Жириновского тоже выставит своих кандидатов по обоим округам.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы Камышинской городской думы
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0