Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 01.04.2022 07:43

Экс-солистка «Блестящих» волгоградка Юлия Ковальчук рассказала, как научиться не заедать стресс

Певица из Волгограда, бывшая солистка группы "Блестящие" Юлия Ковальчук рассказала своим подписчикам о том, как борется со стрессом. По словам блондинки, сейчас это самый распространенный вопрос, который поступает ей от журналистов.

Ковальчук призналась, что в непростое для страны время оставаться уравновешенной, сбалансированной и устойчивой к стрессу сложно, но все-таки возможно.

- Хочу поделиться с вами своими секретами, и, возможно, они совпадут с вашими, или просто кому-то окажутся полезными.

Сон

У большинства людей в принципе проблемы со сном, а под давлением внешних факторов тем более. Я немного чувствительнее стала относиться ко сну. Стараюсь ложиться до часу ночи (хотя это всё равно поздно) и пытаюсь просыпаться до 9:00 утра. Мои 7-8 часов сна мне просто необходимы.

Еда

В отличие от многих моих знакомых, я стресс не заедаю, а наоборот, в сложные времена начинаю ещё больше себя дисциплинировать. Например, сейчас я месяц не ела сахара, дрожжей и молока. Оказалось, что есть масса вкусняшек и без этих ингредиентов. Итог: чувствую себя ещё более воздушной. Кроме того, исчез дискомфорт в желудочно-кишечном тракте.

Расслабление

Для меня это самое сложное, потому что мой мозг желает работать 24 часа в сутки. Но я намеренно теперь убираю телефон и пытаюсь хотя бы 30 минут расслабиться и отключить поток мыслей. Идеально добавить в это время массаж. Я закрываю глаза, включаю массажер для глаз, тихо подключаю любимые мантры и вот в этом состоянии стараюсь не думать вообще ни о чём, а просто наслаждаться моментом, - поделилась Юлия в соцсетях.

Кристина Хорькова, "Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1