Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 30.01.2022 09:07

Энергетику из Михайловки удалось в суде оспорить свое отстранение от работы как «антипрививочника», судьба апелляции камышан по аналогичному делу неизвестна

Электромонтеру Михайловского подразделения филиала ПАО «Россети Юг-«Волгоградэнерго» Андрею Алексееву удалось добиться в суде признания незаконным приказа об отстранении его от работы из-за отказа вакцинироваться от коронавируса. Андрей Алексеев стал "антипрививочником" по принципиальным соображениям: он считает отечественную вакцину экспериментальной. 

Об  этом сообщает волгоградское информагентство «Высота 102». Михайловский городской суд Волгоградской области полностью удовлетворил иск сотрудника компании, который несколько месяцев просидел без работы. 

На этот момент остается неизвестным результат рассмотрения апелляции по коллективному иску сотрудников "КамышинТеплоЭнерго", которых тоже отстранили от работы за отказ от вакцинации. Камышинский городской суд отказал камышинским энергетикам в иске. Волгоградский областной суд должен был рассмотреть апелляцию камышан в конце января. Мы рассчитываем проинформировать читателей "Блокнота Камышина" о ситуации, как только появится официальная информация.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0