Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 29.01.2022 15:48

Почему тысячи новых посетителей 29 января заходят на камышинский сайт «Инфокам», но уже через секунды с него уходят?

Невероятное "столпотворение" новых посетителей сегодня, 29 января, наблюдается на камышинском сайте "Инфокам". На эту минуту больше 12 тысяч просмотров набрал сюжет с заголовком о лисьей стае, изобретательно наложенный редактором и учредителем "Инфокама" Леонидом Смеловым на резонансное происшествие с пропавшей в Чухонастовке 15-летней школьницей. 

"Поиск Айлиты Ли. Чем лисья стая привлекла следователей", - так назвал свою "сенсационную" заметку в "Инфокаме" Леонид Смелов. В публикации речь идет о событии недельной давности, когда действительно в окрестностях села Чухонастовка оперативники с самолета сняли следы диких лис и потом проверили, не могли ли хищники растерзать замерзшую девочку. 

Ни на какую трагедию лисы следователей не вывели. Об этом в тот же день написали многие информресурсы Волгоградской области.  Но то, что история про лис - изрядно "прокисшая" новость, Леонид Смелов для посетителей своего сайта раскрывать сегодня не стал. Так тема лисьей стаи, давно отработанная и отвергнутая силовиками, оказалась 29 января "приманкой" на субботнем информационном "безрыбье".

Впрочем, едва взглянув на "новость" и, видимо,  сразу упершись в "эффект обманутого ожидания", пользователи, следящие в онлайн-формате за поисками несчастной Айлиты, тут же уходят с "Инфокама". Время пребывания среднестатистического посетителя на камышинском " "Инфокаме" сейчас  составляет порядка 30 секунд, за которые можно, похоже, только "щелкнуть кнопками" и пробежать пару предложений талантливо организованного "инфоповода". 
https://www.liveinternet.ru/stat/infokam.su/

Елена Алексеева

На снимках: скрины с камышинского сайта "Инфокам" (статистика Liveinternet )

инф.jpg



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1