Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2021 09:15

ГИБДД Волгоградской области предупредила водителей о трассах, которые сегодня вечером покроются ледяной коркой

В ближайшие сутки на территории региона прогнозируется ухудшение погодных условий, связанное с выпадением осадков и понижением температуры воздуха. Об этом сегодня, 23 ноября, предупредила водителей служба ГИБДД по Волгоградской области.

Сочетание подобных погодных условий приводит к образованию гололедицы и ограничению видимости на дорогах, соответственно возрастает риск совершения дорожных аварий.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами: исключить резкие маневры, соблюдать скоростной режим и дистанцию, неукоснительно выполнять предписания дорожных знаков и уступать дорогу пешеходам.

Пешим участникам дорожного движения необходимо быть особенно осторожными, перед началом перехода проезжей части необходимо сначала убедиться в собственной безопасности, а именно в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить. Следует учитывать, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. 

Для безопасного передвижения в темное время суток пешеходам следует обозначить себя световозвращающими элементами.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0