Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 15.08.2021 08:45

Главный педиатр Волгоградской области прокомментировала смерть 2-летней девочки от коронавируса, - «Блокнот Волгограда»

Как стало известно «Блокноту Волгограда», коронавирус убивает не только взрослых, но и детей. Так, в Волжском, был зарегистрирован первый летальный исход ребенка – жертвой коварного вируса стала 2-летняя малышка.

– К огромному сожалению, вирус продолжает завоевывать не только новые регионы, но и возрастные группы. И надежда педиатрического общества, что тяжелые формы коронавирусной инфекции и летальные исходы минуют детей, к сожалению, не оправдывается. Во всем мире регистрируются, к сожалению, смерти детей от коронавирусной инфекции. Все понимают, что в особую группу опасности входят детки, имеющие хронические заболевания, с иммунодефицитами. У нас в Волгоградской области тоже есть случай смерти ребенка, который имел тяжелую патологию, связанную с нарушением функции определенных органов. Ребенок был госпитализирован на специализированную инфекционную койку. Терапия, которая была назначена врачами Волгограда, определялась адекватной, это подтверждали специалисты федеральных центров. Лечение не принесло результатов, и мы потеряли этого ребенка – он погиб от тяжелой формы, – прокомментировала смерть 2-летней волжанки главный внештатный педиатр комитета здравоохранения Волгоградской области Светлана Емельянова.

Как отмечается, в Волгоградской области с начала года коронавирусом заболели 8 новорожденных детей. По мнению специалистов, на сентябрь прогноз заболеваемости ковидом среди детей неблагоприятный.

Алина Мельникова, "Блокнот Волгограда"

На снимке: главный педиатр Волгоградской области Светлана Емельянова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0