Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2022 11:34

Информацию о работе диверсантов в Волжском распространяли от лица мэрии

В городе Волжском Волгоградской области администрация разоблачила фейковое сообщение.

По информации мэрии, неизвестные размещали возле подъездов листовки, оформленные под видом официальных сообщений администрации городского округа - город Волжский.

- По нашим данным, на протяжении следующей недели возможна работа диверсионно-разведывательных групп на территории города. Сейчас ведутся поисковые работы, в скором времени все причастные будут задержаны, - гласили объявления.

В обращении граждан просили проявить повышенную бдительность и в случае обнаружения сомнительных лиц немедленно сообщить о них в правоохранительные органы, при этом сохраняя спокойствие. В администрации Волжского назвали листовки ни чем иным, как фейком.

Напомним, ранее в Волгоградском Главке сообщили об опубликованном в связи с началом частичной мобилизации фейке.
По официальному сообщению МВД России, в сети был опубликован скан с якобы указанием ГУОБДД МВД России. Он гласил, что во исполнение указа президента госавтоинспекторам предписано проводить остановку легковых транспортных средств под управлением мужчин. Также, согласно тексту «документа», будут организованы мобильные группы совместно с военными комиссариатами, в состав которых войдут по два представителя от дорожной полиции и от комиссариатов.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0