Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.06.2019 06:09

Инспекторы задержали жестоких браконьеров, которые отпилили 22 застреленным сайгакам рога

Инспекторы по охране окружающей природы Волгоградской области на полях в Старополтавском районе нашли три туши застреленных сайгаков с отпиленными рогами, о чем незамедлительно сообщили в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отделения МВД России по Старополтавскому району обнаружили еще 19 погибших при аналогичных обстоятельствах животных.

Предварительный ущерб от незаконной охоты составил около 4 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 УК РФ.

Учитывая резонанс и общественную опасность происшествия, к расследованию уголовного дела незамедлительно подключились сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также дознаватели ГУ МВД России по Волгоградской области.

В результате совместной работы были установлены подозреваемые в незаконной охоте. 38-летний житель одного из сел Старополтавского района и его 33-летний знакомый из Саратовской области задержаны.

В настоящее время проводятся необходимые экспертизы и устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности», - сообщила "Блокноту Камышина" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0