Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 06.06.2018 03:12

Итоги праймериз «Единой России» в Камышине так и остались неозвученными

Так и остались в тайне итоги предварительного голосования партии "Единая Россия" в Камышине 3 июня. На сайте Волгоградского регионального отделения "ЕР" выложили только данные по Волгограду. В Камышине озвучивать результаты предварительного партийного голосования негде - сайта у городской структуры партии власти нет.

Впрочем, если судить по тому, как умело "нужные единороссы" были размещены в бюллетенях 3 июня по соседству с никому не известными воспитательницами детсадов и ИП, можно предположить, что с рейтингами у "нужных" все окажется в порядке. Речь прежде всего об 11 действующих кандидатах Камышинской городской думы, претендующих на мандаты в третий-четвертый раз, а также о некоторых новых именах, намеченных к доминированию в выборных округах, которые партии власти выгодно "отбить" у других партий.

"Блокнот Камышина" уже писал о негласных намерениях камышинских единороссов выставить своих соискателей по всем избирательным округам и добавить к общему числу мандатов, в первую очередь, полученных по партийным спискам, еще как минимум три-четыр. В этом случае городская дума Камышина действительно может превратиться в "закрытый партийный клуб" "ЕР". Но ставки в политической игре слишком высоки (избрание нового главы города), чтобы обращать внимание на "мелочи". Усилия административных кругов Камышина сейчас направлены на один результат: иметь в новой думе управляемое, лояльное нынешней администрации абсолютное большинство.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0