Камышин Среда, 24 апреля
Культура, 20.05.2023 20:13

Как актер Дмитрий Дюжев, живший в Камышине, очаровал публику на «красной дорожке» в Новороссийске

Симпатичные подробности о пребывании в Новороссийске известного российского актера Дмитрия Дюжева, который в свое время жил и учился в Камышине, рассказали сегодня, 20 мая, коллеги из "Блокнота Новороссийска".

Вчера, 19 мая, в Новороссийске состоялось торжественное открытие кинофестиваля «Малая Земля». 

Уже традиционно (мероприятие проходит в Новороссийске в третий раз) церемония сопровождалась красной ковровой дорожкой, по которой прошли приглашенные артисты - звезды театра, кино, музыканты, режиссеры. Завершал шествие один из самых ожидаемых гостей фестиваля - «Космос» Дмитрий Дюжев. Вот только появился он перед публикой не сразу. 

Собравшиеся зрители и пресса замерли в ожидании. Где же артист? Ведущий церемонии и художественный руководитель фестиваля Сергей Новожилов несколько раз пригласил актера на ковровую дорожку. Однако появился Дюжев спустя минут пять.

Шел неспешно, любезно общался с публикой, то и дело останавливаясь, чтобы сфотографироваться или дать автограф, жал руки, делился впечатлениями о городе. Просьбы ведущего поторопиться летели мимо него. Дмитрий был погружен во взаимодействие с людьми и поразил своей открытостью. 
   
- Как Ваше настроение? - спросили мы у Дмитрия, когда он шел по дорожке.

- Замечательно, спасибо, что пригласили,- ответил Дюжев «Блокноту». 
   
А после начался концерт, давший старт большому кинопразднику. Известные актёры пели песни, кто-то рассказывал стихи. Все выступления - на патриотическую тему. Между выступлениями зрителей знакомили с фильмами-участниками фестиваля. 

Фото: Донат Косович, "Блокнот Новороссийска"

IMG_1588.jpeg


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0