Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2021 09:17

Как «хитро» администрация Камышина вознамерилась выполнить решение суда по переносу мусорной стоянки у высотки в бухте

Вчера, 6 августа, у известной высотки в бухте разыгралась эпопея с намерением администрации Камышина "малой кровью" исполнить решение суда по переносу мусорной стоянки. Как уже писал "Блокнот Камышина", администрация Станислава Зинченко проиграла иск в суде рядовой жительнице многоэтажки. суд принял сторону заявительницы в том, что мусорная стоянка расположена крайне неудачно и создает опасность людям и машинам.

И вот чиновники  подогнали к дому заказанную технику. Но вместо того, чтобы убрать спорную мусорную стоянку, как и предписано судом, ответчики, по мнению жителей, решили поступить хитро: сдвинуть "мусорку" немного вглубь двора, то есть изменить ее координаты чисто формально.

Дальше события известны "Блокноту Камышина" в изложении активистов дома.

На вопрос, зачем вы пытаетесь только имитировать исполнение решения суда, представитель администрации сказал, что земля под мусоркой муниципальная, и мусорка тут все равно будет, они так решили.

На просьбу сообщить правовой акт, которым представитель администрации руководствуется, игнорируя решение суда, последовал отказ. "Представитель пригрозил вызовом полиции, при этом с кем-то много общался, обещал, что сейчас сюда приедет и Роспотребнадзор, и архитектор, и чуть ли не ОМОН"

В результате пришел участковый, жители заявили, что ставить новую помойку "в двух шагах" от прежней они не позволят. Перекроют двор живым щитом перед техникой мэрии.

Участковый предусмотрительно ознакомился с представленным тему решением суда. Затем он запросил документы у представителя администрации, у того их не оказалось. Тогда участковый постановил работы прекратить и попросил всех разойтись. Техника удалилась.

Камышане, отстаивающие свои законные интересы, настраиваются снова подавать жалобы. Потому что предполагают, что "наезд" на их двор в предстоящий понедельник повторится. Редакция "Блокнота Камышина" следит за развитием "мусорных" событий в бухте и рассчитывает информировать горожан о течении конфликта, которого в принципе быть не должно. Ведь суд обязал администрацию Станислава Зинченко не сдвигать опасную мусорную стоянку, а перенести ее из двора вовсе. 

Мария Александровская

Фото читателей "Блокнота Камышина" с места событий

мус 1.jpg
IMG-20210807-WA0005.jpg
мус 2.jpg
IMG-20210807-WA0002.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1