Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2022 17:53

Как в Камышине должник по штрафам «умер», а потом неожиданно «воскрес»

В Камышинском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Волгоградской области находятся исполнительные производства в отношении местного жителя, уклоняющегося от уплаты административных штрафов и отбывания обязательных работ.

Как сообщили "Блокноту Камышина" в пресс-службе УФССП, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о принудительном приводе должника в отделение для составления в отношении него протокола по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Сотрудники отделения прибыли по адресу регистрации гражданина, его на месте не оказалось, а находившиеся в квартире родственники сообщили, что мужчина умер.

Судебный пристав-исполнитель направил запрос в отдел загс и получил ответ об отсутствии сведений о смерти должника. А через некоторое время "воскресший" фигурант сам появился на пороге отделения с готовностью оплатить административные штрафы.

Сотрудникам органа принудительного исполнения гражданин пояснил, что находится в давнем конфликте с родственниками, не поддерживает с ними отношения, вот почему те, мол, со зла и сообщили судебным приставам о смерти мужчины.

В отношении «воскресшего» должника был составлен административный протокол за уклонение от отбывания обязательных работ. Суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Валерий Коновалов

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0