Камышин Четверг, 28 марта
Культура, 19.04.2019 14:56

Камышан приглашают 9 Мая встать в «Бессмертный полк»

9 мая камышане вместе со всей страной встанут в ряды «Бессмертного полка» и пронесут по улицам города портреты родных и близких – участников Великой Отечественной войны.

Администрация города приглашает горожан принять участие в памятном шествии. Формирование колонны «Бессмертный полк» начнется 9 мая в 9:45 часов на площади Павших борцов напротив Аллеи героев в парке Победы. Стартует колонна в 10 часов, она прошествует по маршруту: ул. Октябрьская, Пролетарская, Советская, парк культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев.

Об этом сообщается на сайте мэрии Камышина.

На фотографии (штендере) участникам шествия предлагается поместить фотографию солдата или офицера, его имя, фамилию и воинское звание. Если не осталось изображения родственника-ветерана, но есть все его данные, то можно изготовить штендер без фотографии, указав лишь имя и звание героя. В колонну можно встать и просто с обычной фотографией воина-победителя.

Организаторы шествия в Камышине - МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» и комитет по образованию администрации городского округа.

Камышане могут стать и соорганизаторами шествия «Бессмертный полк». Главное требование для волонтёров: возраст 14+, коммуникабельность, умение работать в команде. Для того, чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться в центре «Планета молодых» до 30 апреля по телефону: 8 (84457) 2-02-90.

Фото Виктора Маслова.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0