Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2022 08:28

Камышанам, путешествующим на машинах в южном направлении, теперь больше понравится ростовская трасса с новым отремонтированным участком

Речь идет об отрезке с 100-го по 111-й км федеральной трассы А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский. По графику, работы должны были завершиться осенью этого года, но специалисты нашли возможность закончить их раньше при соблюдении всех стандартов качества. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе федерального казенного учреждения "Упрдор Москва-Волгоград".

В ходе капитального ремонта дорожное основание усилили методом холодной регенерации, который позволяет, с одной стороны, использовать повторно отфрезерованный материал, что делает производство более экологичным, а с другой – при помощи спецдобавок сделать дорогу более устойчивой к нагрузкам. Верхний слой дорожной одежды устроили из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который также отличается повышенной износостойкостью.

На съездах и примыканиях предусмотрены переходно-скоростные полосы, которые позволят водителям совершать более безопасные маневры на поворотах. Для этой же цели установили две линии искусственного электроосвещения общей протяженностью почти километр, смонтировали четыре километра бокового барьерного ограждения, установили и заменили более 100 дорожных знаков и почти 250 сигнальных столбиков. А для пользователей общественного транспорта обустроили четыре остановочных комплекса с тротуарами, пешеходным ограждением и «зеброй».

Валерий Коновалов

Фото ФКУ "Упрдор Москва - Волгоград"























Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0