Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 19.06.2020 17:57

Камышане переживают за подростков, «прописавшихся» на крышах гаражей

"Хочу обратить внимание родителей этих детей на их поведение. Неоднократно делаю замечание этим деткам, которые для своих игр выбирают крыши гаражей в районе детской поликлиники и поликлиники МВД. Родители, если вы считаете, что просто отправить 8-,10-летнего ребёнка из дома гулять - это норм, то вы ошибаетесь. За ним ещё нужно следить и воспитывать". 

Такое сообщение со снимком появилось сегодня, 19 июня, в популярной группе в соцсетях.
https://vk.com/feed?z=photo-72315089_457294767/wall-72315089_1400436

Комментаторы в невероятно оживленной дискуссии разделились по позициям "все в детстве по крышам скачут" и более адекватной: "я в своем возрасте не прыгал по гаражам, ибо родители нормально воспитывали, и я понимал, что портить крыши нельзя, да и опасно таким заниматься".

Последняя фраза об опасности - и есть те ключевые слова, ради которых наш портал выкладывает на свои страницы эти заметки. Не хочется нагнетать страсти, но ведь в Камышине, как известно, мучаются с детьми-инвалидами семьи, где такие же смелые мальчишки резвились, вспомним, на заброшенном объекте. Но плита придавила школьников так, что впереди замаячила уже совсем другая жизнь... А у младшеклассника, веселившегося у гаражей в шестом микрорайоне, вообще никакой жизни после невинной прогулки не оказалось. Он нечаянно схватился за провисший высоковольтный кабель, взбираясь на крышу гаража. И родные и знакомые, час назад видевшие мальчишку озорным и счастливым, потом могли смотреть на него только в гробу... 

"Мне, например, по фиг. Если бы не одно "но": мальчишка-сосед прыгал, сейчас ему 15, инвалид, с "бадиком" ходит. Очень жалко", - высказалась очень здравая участница дискуссии.

Может, все-таки немедленно снять этих "верхолазов" с высоты - хотя бы насильно?

Виктория Бойко
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0