Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 26.01.2023 08:59

Камышане в соцсетях предложили объявить народный сход по вопросам мусора, его транспортировки к дому мэра и бродячих собак


"Всем доброго дня! У меня ко всем неравнодушным к проблемам нашего городка есть предложение. Давайте соберёмся в ближайшее время и все вместе дружно уберём с улиц нашего прекрасного Камышина мусор и свезём всю эту мусорную дрянь к дому мэра. Он этого достоин!"

Такое сообщение появилось только что в популярной группе в соцсетях. https://vk.com/wall-72315089_1600823 По поводу предложения разгорелась жаркая дискуссия с 50-ю комментариями. Одни участники полемики заступались за мэра, ведь это мусорит не он. Другие логично считали, что "надо ставить камеры,чтобы штрафовать, но у нашей власти нет на это денег, и это тоже очень печально". Третьи возмущались: "Власть нашу только волнует набережная, а всё остальное не важно: дорог вообще нет, сходить некуда, нормальных магазинов нет - одни "экономки" и тому подобное".

Сам по себе призыв простых камышан собираться на некий сход должен бы послужить поводом для администрации Камышина тоже вступить в открытую дискуссию на страницах паблика, обозначить позицию чиновников, объяснить ситуацию людям. Тем более, что примерно половина постов из полусотни на ленте комментариев относится и к теме бродячих собак, которая этой зимой доводит камышан до истерики.

Но штатные информационщики Станислава Зинченко традиционно молчат. А в телеграм-каналах мэра или мэрии никто, понятно, таких жгучих сюжетов никогда не разместит. Так что получается пока, увы, "диалог" странный - "в одни ворота".

Подготовила Мария Александровская

Фото Натальи Богословской, паблик "Подслушано. Камышин"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0