Камышин Четверг, 18 апреля
Политика, 16.12.2016 08:00

Камышинские активисты территорий общественного самоуправления готовят доклад спикеру Госдумы

Активисты территорий местного самоуправления Камышина вошли в число докладчиков, которые выступят 22 декабря во время визита в Волгоград председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Известно, что одной из главных тем на встрече станет обсуждение деятельности некоммерческих общественных организаций Волгоградской области и реализации программы "Наш двор - наш дом". Та и другая проблемы перекликаются между собой и взаимосвязаны. Каким образом профинансировать гражданские инициативы активистов - вот позиция, по которой и должна развернуться дискуссия.

Камышинские лидеры территорий общественного самоуправления наработали неплохой конкретный опыт по превращению областных денежных грантов в новые детские площадки, спортивные сооружения, зеленые зоны. А совместный проект камышинских ТОСов "Каштановая аллея" стал и вовсе образцом достойного вклада в благоустройство города, который можно брать на вооружение коллегам общественников на просторах всей России.

Однако прямых "вливаний" в ТОСы из регионального бюджета больше не предвидится. Какими новыми подходами может быть поддержано общественное самоуправление - об этом и готовится доклад камышинской делегации, заявленной для участия в"круглом столе" с Вячеславом Володиным.

                                                                                 Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0