Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.04.2022 10:44

Камышинские велосипедисты поехали на соревнования на Юг и показали класс в гонках «в гору» и «шоссе»

Воспитанники известного тренера по велоспорту из Камышина Петра Сячина снова оказались в лидерах соревнований. В Архипо-Осиповке Краснодарского края проходили Всероссийские соревнования по маунтинбайку «Гонка в гору».

Волгоградскую область представлял воспитанник камышинской спортивной школы №1 Андрей Ивченко. Среди 59 спортсменов в возрасте 17-18 лет (юниоры) наш земляк занял 20-е место. Это прекрасный результат, если учитывать, что среди соперников Андрея были опытные спортсмены из команд, представляющих Москву и Санкт-Петербург.

А 6 апреля в Майкопе в Адыгее прошло первенство России по велоспорту «Шоссе». На эти состязания от региона отправилась еще одна титулованная воспитанница камышинской спортивной школы №1 Полина Савеко. Она также заняла 20-е место, опередив 40 участников.

Сейчас воспитанники Петра Григорьевича Сячина готовятся покорять новые высоты. Впереди чемпионат и первенство Волгоградской области по маунтинбайку, групповые гонки – гонка в гору и кросс-кантри, сообщается на сайте администрации Камышина.