Камышин Среда, 24 апреля
Экономика, 23.09.2018 11:59

Камышинские застройщики проигнорировали предложение администрации города по площадке под возведение дома на втором участке

Камышинские застройщики проигнорировали предложение администрации города по площадке под возведение дома на втором участке
Комитет по управлению имуществом администрации Камышина уведомил горожан о признании несостоявшимся аукциона по сдаче земельного участка под строительство малоэтажного многоквартирного жилого дома на улице Кирова. Об этом сообщается на сайте комитета по управлению имуществом. Никого предмет торгов не заинтересовал.
Между тем площадка под строительство предлагалась с техническими условиями на водоснабжение и отведение канализационных стоков. В аренду участок в 820 квадратных метров предлагался на полтора года с месячной платой за него в 246 тысяч рублей. Торг по оплате аренды предполагался уместным.

Однако, как заметил для "Блокнота Камышина" один из возможных потенциальных участников аукциона, администрация постоянно "ломит" слишком высокую цену за использование строительных площадок. При нынешней же экономической ситуации, как считают некоторые застройщики, она должна формировать их и предлагать вообще бесплатно.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0