Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 15.08.2021 12:20

Камышинским медикам, работающим на «скорой» и нуждающимся в жилье, готовят бесплатные земельные участки под строительство домов

Трудоустроенные в сфере оказание "скорой медицинской помощи" сотрудники смогут рассчитывать на получение бесплатного земельного участка в Волгоградской области. Проект изменения закона в Волгоградскую областную Думу направил губернатор Андрей Бочаров, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Существующий закон Волгоградской области «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» предлагается дополнить. В случае принятия поправки землевладельцами смогут стать медицинские работники, оказывающие первичную медико-санитарную и скорую помощь и стоящие на учете в качестве нуждающихся в служебном жилье.

Закон проекта рассмотрели в комитете по аграрной политике и земельным отношениям. По его итогам комитет рекомендует Волгоградской областной Думе принять поправки в первом и во втором окончательном чтении на одном заседании облдумы.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0