Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 21.12.2022 08:14

Камышинский городской суд огласил редкий приговор по громкому делу об убийстве: оправдательный для обвиняемого

На днях в Камышине в зале заседания Камышинского городского суда прозвучал приговор в отношении обвиняемого в убийстве бывшего начальника межрайонного отдела Роспотребнадзора Александра Кулакова. О том, что этот приговор оказался оправдательным для подсудимого, "Блокнот Камышина" рассказывал раньше. Вердикт присяжных, а резонансное дело рассматривалось именно ими, в особом формате, - не виновен.

Напомним: обвиняемым по делу проходил 25-летний житель Камышина Александр Овчаренко. По версии следствия, это он толкнул Александра Кулакова во время конфликта на улице, и тот получил смертельную травму. Преступление было совершено в ночь с 23 на 24 сентября 2021 года в Камышине на улице Осетинской (посёлок Нефтебаза в Камышине). Здесь был обнаружен труп 33-летнего начальника Территориального отдела в Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александра Кулакова (на фото).

Как сообщила "Блокноту Камышина" пресс-секретарь Камышинского городского суда Людмила Смолина, оглашение приговора состоялось 16 декабря. 

Ранее присяжные пришли к выводу, что, как рассказал "Блокноту Камышина" адвокат обвиняемого Владимир Быстров, "человек, которого обвинили в убийстве, оказался всего лишь жертвой обстоятельств: он увидел на улице умирающего и вызвал "скорую", никакой драки между мужчинами не было".

Судья Камышинского городского суда Ирина Попова приняла решение с учётом мнения присяжных заседателей.

Впрочем, факт, что Александр Кулаков был убит, сомнений ни у кого не вызывает, так что расследование будет продолжено.

Ирина Маслова

На снимке: Александр Кулаков

Фото с сайта управления Роспотребнадзора

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0