Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2017 11:21

Камышинскому лагерю «Солнечный» за нарушения ветеринарных правил выписали штраф 10 000 рублей

В Камышинском районе Волгоградской области инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении Муниципального автономного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Солнечный».

Специалистами Россельхознадзора установлено, что в учреждении допускается хранение и реализация продуктов животноводства, а именно рыбы (лемонема мороженная) общим весом 20 кг без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, идентификацию и эпизоотическое благополучие места ее выхода.
Тем самым должностное лицо учреждения нарушило требования статьи 15 Закона РФ от 14.05.1993 года №4979-1 «О ветеринарии», а также пунктов 1, 2, 3, 7 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях, утвержденных Приказом Минсельхоза РФ 27.12.2016 года №589.

По итогам проверки составлены протоколы о совершении административного правонарушения по части 1 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Наложены штрафы в размере 10000 рублей на юридическое лицо и 3000 рублей на должностное лицо учреждения.
Россельхознадзор напоминает, что оформление ветеринарных сопроводительных документов, является обязательным условием для всех организаций, занимающихся поставкой и реализацией продуктов питания. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0