Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.09.2019 10:05

«Кэшбэк» телефонной мошенницы обошелся наивной камышинской пенсионерке в 50 тысяч рублей!

 В полицию обратилась 34-летняя жительница Камышинского района. С 18 по 24 сентября женщина вела переговоры с неизвестным, который под видом специалиста одного из банков предложил потерпевшей оформить кредит на сумму 600 тысяч рублей.

В течение нескольких дней, под предлогом оформления транзитного счета а также оформления страховки транзитного счета, злоумышленник обманным путем завладел
денежными средствами женщины в сумме более 60 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, мошенничество.

А 63-летняя камышанка ведя переговоры с неизвестной, представившейся сотрудницей банка, поддалась на подключение услуги «кэшбэк». Пенсионерка передала аферистке данные двух своих банковских карт, с которых впоследствии были списаны денежные средства на сумму более 50 тысяч рублей. По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 158 УК РФ, кража.

По этой же схеме 50-летний местный житель лишился около одной тысячи рублей, а  67-летняя пенсионерка не лишилась денег только в связи с их отсутствием на счету банковской карты. По фактам проводятся проверки.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ 
Межмуниципального отдела 
МВД России "Камышинский"  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0